И очередное знаковое событие прошло сегодня у нас в театре «Город»! Спектакль «Ялта 1945» посетили подмосковные волонтеры, которые в 2020 году в условиях строгого карантина поддерживали и заботились о тех жителях, которые нуждались в помощи.

В начале нынешнего года на высшем уровне было принято решение организовывать культурные мероприятия для тех, кто тогда в тяжелой ситуации бескорыстно помогал другим.

Долгопрудненский театр «Город» стал одним из первых подмосковных учреждений культуры, откликнувшихся на предложение Министерства культуры Московской области в системном порядке принимать гостей на спектаклях.

«Ялта 1945» — уже третий спектакль, на котором побывали с начала этого года подмосковные волонтеры. Ранее они уже посмотрели постановки «Его Величество Государь Николай II» и «Digest о любви».

Особенно знаково, что «Ялта» и «Государь» — спектакли, поставленные в рамках федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины», ведь мы — наш театр, таким образом тоже способствуем развитию культуры нашей малой Родины и приобщению ее активных и неравнодушных жителей к искусству.

Главный режиссер театра — Антон Преснов

Директор театра — Жаннета Арутюнян