22 июня артисты театра «Город» приняли участие в традиционной Всероссийской акции «Мы помним!», посвященной памяти всех, кто отдал свои жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны. Каждый год коллектив театра «Город» готовит особую программу, посвященную Дню памяти и скорби.

Горожане начали собираться на площади Собина, где прошла акция, еще до официального начала. Многие принесли с собой цветы — дань памяти давно ушедшим героическим родным и близким. Среди лиц на площади в этот вечер можно было увидеть руководителей и сотрудников многих городских учреждений с семьями — словно бы весь Долгопрудный сплотился в этот скорбный памятный вечер!

С речью к собравшимся долгопрудненцам обратился глава городского округа Владислав Юдин. Он отметил, что нет в нашей стране ни одной семьи, которой бы не коснулась боль и горечь военных утрат. Глава пожелал горожанам мирной жизни и светлой жизни. К словам и пожеланиям Владислава Юдина присоединились заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева и председатель Городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Вниманию зрителей артисты театра «Город» представили мемориальную театрализованную программу на тему Великой Отечественной войны: вот мать и маленькая дочка провожают отца на фронт, вот невеста ждет своего любимого с войны… Такие локальные драматические события, близкие каждой семье — сюжеты миллионов жителей, разворачивающиеся ровно 80 лет назад в этот день.

И зрители, и представители городской власти были глубоко тронуты чувственным выступлением, подготовленным театром «Город». Глава городского округа Владислав Юдин пожал руку каждому участнику и поблагодарил за столь проникновенное отображение одной из самых трагических страниц российской истории.

В завершение вечера все зрители стали участниками символического памятного перформанса, выложив горящими свечами слова «Мы помним» и отпустив вместе в небо белые шары — своего рода благодарное обращение к тысячам погибших в те страшные годы.