Сегодня, 22 августа, все жители нашей страны отметили один из главных государственных праздников — День флага Российской Федерации. Коллектив театра «Город» принял участие в масштабной праздничной программе, прошедшей на сцене городского парка. Наши артисты — Лаура Арутюнян, Алёна Маклецова, Галина Королева, Павел Князьков, Дина Суворова, Олеся Агрызкова, Сергей Никольский, Александр Беляков, Александр Орлов — подготовили для своих поклонников мощный концертный блок из самых искренних, душевных и любимых песен. В этот день мы дарим своим зрителям лучшие впечатления и эмоции, ведь праздник – наш общий!

🇷🇺 В 1991 году в Москве впервые официально подняли триколор, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

🇷🇺 Первооткрывателем бело-сине-красного флага принято считать Петра I. 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому на торговых судах должны были поднимать именно такое трехцветное полотно. Его образец был нарисован царем лично.

🇷🇺 Сегодня ни один праздник или официальное мероприятие не обходится без Российского флага.

🇷🇺 Коллектив Долгопрудненского театра «Город» сердечно поздравляет всех россиян с Днем флага и желает всем мира в домах и сердцах, ясного неба и яркого солнца!

 

Главный режиссер театра — Антон Преснов

Директор театра — Жаннета Арутюнян