Традиционная ярмарка дополнительного образования ознаменовала в Долгопрудном начало нового учебного года. В этом году огромная палитра секций, студий, кружков и клубов была представлена во всей своей красе на площади Собина. Концертная программа, показательные выступления, занимательные мастер-классы, веселая анимация для детей и многое другое — все это ждало сегодня долгопрудненцев в центре города.

Разумеется, почетное место среди участников занял и Долгопрудненский театр «Город». Наш «Театральный практикум «Города» имеет репутацию одного из лучших мест для творческого развития детей в Долгопрудном. Неудивительно, что стенд театра сегодня пользовался большой популярностью. Не обошли вниманием его и глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин, и депутат Государственной Думы Ирина Роднина, и заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева, и председатель Городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов, и депутаты Городского Совета депутатов Ольга Баженова и Алексей Цепляев, и депутат Совета депутатов г.о. Химки Михаил Раев, и заместитель главы администрации г.о. Долгопрудный Регина Выборнова, и многие-многие другие. Все гости ярмарки, с удовольствием воспользовались возможностью сфотографироваться с героями любимых спектаклей. Хорошее настроение после посещения уютного и красочного стенда Долгопрудненского театра «Город» было гарантировано — это можно увидеть на фото!

Представители театра подробно рассказывали интересующимся жителям о работе «Практикума», записывали желающих на прослушивание и знакомили желающих с педагогами по разным творческим направлениям. Наглядным живым примером творческой активности стали сразу две юные участницы «Театрального практикума «Города», также присутствующие возле стойки театра, — Аэлита Нагнибеда и Анна Луковникова. Девочки рассказывали о занятиях в практикуме и своих впечатлениях о них.

Также на мероприятии, провели которое артисты театра «Город», была представлен концертный блок, подготовленный нашим коллективом. Лишь проливной дождь немного помешал и способствовал закрытию ярмарки чуть раньше предполагаемого. Впрочем, это ничуть не испортило впечатления от знакомства с лучшими коллективами города.