В преддверии празднования 77-летия Великой Победы в Долгопрудненском театре «Город» состоялись два спектакля «Муслим Магомаев. Ты моя мелодия…». Они открыли череду праздничных мероприятий, которые коллектив театра «Город» подготовил для жителей.

Зрителями спектаклей стали в общей сложности 43 жителя г.о. Долгопрудный, члены различных городских организаций, которых Великая Отечественная война затронула непосредственно — лично или через родных, отдавших жизни и здоровье за спасение нашей Родины в 1941-1945 г.г.

Проведение спектаклей было осуществлено по инициативе и при поддержке Долгопрудненского управления социальной защиты Министерства социального развития Московской области.

Спектакль для просмотра накануне 9 мая был выбран не случайно. Главный герой постановки — советский эстрадный исполнитель Муслим Магомаев, известный и любимый многими поколениями наших соотечественников. Настоящий патриот своей страны, истинный гражданин, переживший еще в младенчестве страшные военные годы, любящий и уважающий настоящую историю страны, пережившей кровопролитную войну и в ней победившей, презирающий какие-либо разделения по национальным признакам. Вся жизнь и творческий путь Муслима Магомаева являются ярчайшим примером веры в себя, в свою Родину, в соотечественников.

Мероприятие посетил Председатель Городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов. Он поздравил собравшихся с приближающимся самым главным для нашей страны праздником — 9 мая, высказал добрые пожелания и напутствия, а также отметил, что сегодня гражданам особенно важно сплотиться, ведь единая страна — это сильная страна!

Как всегда, спектакли Долгопрудненского театра «Город» были приняты зрителями горячо. Гости спектаклей бурно аплодировали, подпевали исполнителю главной роли Павлу Князькову, плакали, слушая историю Магомаева, которую прочла актриса Алена Маклецова. После показов зрители искренне благодарили исполнителей, руководство театра «Город» в лице директора Жаннеты Арутюнян и главного режиссер Лауры Арутюнян и высказывали пожелания побывать и на других постановках.