4 мая в Долгопрудненском театре «Город» прошел очередной литературный вечер в рамках проекта «Город» читает!». Автор проекта — директор театра «Город» Жаннета Арутюнян, а его бессменная ведущая — любимица долгопрудненских книголюбов, актриса Галина Королева.

Сегодняшняя встреча, которую посетило 11 слушателей, была посвящена творчеству русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Галина Королева рассказала своим гостям о музыкальных жанрах, в которых тот работал, обсудила с ними оперы, романсы, симфонические сюиты и кантаты, познакомила с важными датами его жизни и творческим наследием Михаила Ивановича Глинки.

Кстати, именно Глинка — автор первой русской национальной оперы — «Жизнь за царя» (она же «Иван Сусанин»).

Как обычно, «чтения» прошли весело и сопровождалась бурными обсуждениями. Как правило, литературные вечера в театре «Город» посещают люди вдумчивые, увлеченные литературой и историей, с удовольствием открывающие для себя новую информацию и готовые к интересным диалогам.

Всех желающих присоединиться к встречам проекта «Город» читает!» Долгопрудненский театр «Город» приглашает каждую среду в 19.00! Мероприятия бесплатные, с собой необходимо иметь лишь запас хорошего настроения! Ждем вас!