6 мая почетным гостем Долгопрудненского театра «Город» стал житель Долгопрудного, Гвардии полковник Андрей Яковлевич Павленко, участник Великой Отечественной войны. Ветеран — наш постоянный и преданный зритель, посетитель спектаклей и участник мероприятий.

Вместе с супругой Светланой Викторовной Павленко ветеран поднялся на сцену перед началом спектакля «Рота поэтов огненных лет», поздравил всех сотрудников театра «Город» и зрителей с приближающимся Днем Победы и сделал подарок. В дар театру «Город» Андрей Яковлевич преподнес настоящее солдатское обмундирование: несколько пар блестящих хромовых сапог и новых комплектов военной формы! Ветеран подчеркнул, что свои подарки в реквизит театра рассчитывает в скором времени увидеть на сцене в новых спектаклях!

Накануне самого главного для нашей страны праздника 9 мая такой подарок от участника боевых действий особенно ценен и приобретает еще большую символичность, особенно, вкупе с добрыми поздравлениями ветерана и его словами о том, что театры всегда имели особое значение для бойцов, ведь даже в самые тяжелые годы войны труппы выезжали на фронт, показывали воинам спектакли и поднимали их боевой дух.

От имени всего коллектива директор Долгопрудненского театра «Город» Жаннета Арутюнян поблагодарила Андрея Яковлевича и Светлану Викторовну Павленко, поздравила с наступающим Праздником Победы, поблагодарила за мужество и вручила гостям торт и букет цветов.