7 мая в списке Праздников дворов, посвященных 77-летию Великой Победы, которые провели артисты Долгопрудненского театра «Город» значилось сразу четыре адреса!

Вчера мы порадовали жителей по адресам: Лихачевское шоссе, д. 14 к.1, Бульвары Воздухоплавателей и Умберто Нобиле в микрорайоне Центральном, и ул. Парковая, д.52.

Особенно хочется отметить последний на вчера адрес. В микрорайоне «Бригантина» театр «Город» работал впервые — в прошлом году дома здесь только начали заселяться. Надо было видеть ту радость, удивление, восторг на лицах жителей — и взрослых, и ребят, — когда прямо во дворе началась концертная программа, посвященная 77-летию Великой Победы. И родители, и ребятня впервые видели такой замечательный праздник с участием профессиональных артистов прямо возле дома впервые!

Изо дня в день, от двора к двору поражает и восхищает та сплоченность людей, искренние чувства, их желание и готовность быть не просто зрителями, а участниками действа! Песни, спетые хором вместе с жителями города, совместные танцы, точные ответы даже малышей на вопросы наших конкурсов и викторин, посвященных Великой Отечественной войне, — все это трогает до глубины души и укрепляет веру в единство нашего народа.

7 мая вместе с артистами Долгопрудненского театра «Город» жителей поздравляли с приближающимся Днем Победы депутаты Городского Совета депутатов Алексей Соколов и Эдуард Герасимов, представители администрации г.о.Долгопрудный Регина Выборнова и Лидия Гришина, заместитель начальника Управления культуры Владимир Белолипецкий.