Сегодня была среда, а значит, в Долгопрудненском театре «Город» прошла традиционная литературная встреча в рамках проекта «Город» читает!». В новом театральном сезоне ведущая «чтений» актриса Галина Королева продолжает радовать своих слушателей художественно-публицистическими рассказами из цикла «Жизнь замечательных людей».
Нынешним вечером гости театра «Город» узнали о личности поистине выдающейся и замечательной. Олег Попов — советский и российский артист цирка, эквилибрист, режиссер, актер. Есть ли среди россиян хоть один, не знающий имени этого великого человека, ставшего со временем нарицательным?!

Слушатели узнали о тяжелой судьбе Олега Попова, обсудили его взаимоотношения с матерью, а также почему, несмотря на огромную популярность на Родине, он все же уехал в Германию, где 20 лет до смерти смертью счастливо прожил с любимой женой, младше него больше, чем на 30 лет…

Между прочим, к Московской области Олег Константинович имеет самое непосредственное отношение: он родился 31 июля 1930 года в деревне Вырубово — тогда Кунцевского, а ныне Одинцовского района. В репертуаре Долгопрудненского театра «Город» уже не первый год держит позиции одного из самых популярных у зрителей всех возрастов спектакль «Шарабум-Шоу NEXT», посвященный солнечному клоуну Олегу Попову.

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян.