В среду 14 сентября в Долгопрудненском театре «Город» прошел традиционный уютный литературный вечер в рамках проекта «Город» читает!». В новом театральном сезоне ведущая проекта — актриса Галина Королева продолжает цикл обзоров «Жизнь замечательных людей» и знакомит своих гостей с самыми выдающимися личностями.

Темой сегодняшней встречи стали жизнь и подвиги самого знаменитого военачальника в российской военной истории, одного из самых известных полководцев в мире, основоположника русской военной теории, кавалера всех российских орденов своего времени Александра Суворова, завершившего свою военную карьеру в звании генералиссимуса.

Собравшиеся вместе с Галиной Королевой познакомились с самыми интересными фактами биографии Александра Васильевича, зачитали отрывки из его переписок, обсудили его подвиги и достижения. Самым сложным оказалось сосчитать все награды Суворова!

По доброй традиции Галина Королева рассказала своим слушателям и интереснейший факт. Оказывается, генералиссимус Суворов имел самое прямое отношение к Подмосковью! Имение Рождествено-Суворово, или просто Рождествено, нынче относящееся к Истринскому району, некогда принадлежало отцу Александра Суворова — Василию Ивановичу Суворову. Здесь, в Рождественской церкви он погребен. Сюда часто приезжал и великий полководец — неподалеку от церкви установлен посвященный ему памятник.

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян