11 сентября Долгопрудненский театр «Город» блистательно открыл 32-й театральный сезон. Открыл «Золушкой» — премьерой сезона предыдущего, буквально с первых же показов ставшей хитом репертуара.

Атмосфера праздника чувствовалась буквально со входа в фойе — здесь зрителей встречали артисты и участники «Театрального практикума «Города», облаченные в наряды эпохи, соответствующей «Золушке». На уникальном плане рассадки гостей зрители могли посмотреть, кто же они из сказочных персонажей, согласно купленному билету, — королева Елизавета, Людовик XVI, а, может быть, Гарри Поттер?!

Сам спектакль, как всегда был принят залом горячо: аплодисменты и крики «Браво» традиционно вознаграждают каждый показ постановки. Тепло восприняли зрители и небольшие изменения в актерском составе- за лето в постановке произошел ряд вводов. Так Отца Золушки теперь играет Павел Князьков, а сводную сестру главной героини Беатриссу — актриса Евгения Явтушенко.

Поздравить коллектив долгопрудненского театра пришли и постоянные зрители, и официальные лица, многие из которых, впрочем, тоже частые гости на наших спектаклях. Так, теплые слова и пожелания успешного театрального сезона мы услышали от помощника депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной — Ольги Гавричкиной, председателя городского Совета депутатов Дмитрия Балабанова, директора языковой студии Welcome Анны Рыльской, председателя общественной организации «Вера» Светланы Михайловой. Почетным гостем праздника стала Анна Плахова — фотограф Благотворительного фонда «Исток» под руководством Екатерины Богдасаровой.

Перед началом спектакля к зрителям обратилась директор Долгопрудненского театра «Город» Жаннета Арутюнян. Она поблагодарила всех гостей за любовь к искусству, поддержку, внимание и пообещала, что новый сезон зрителей не разочарует. Много сюрпризов ждет долгопрудненских театралов. Так, уже 23 и 25 сентября на сцене «Города» ожидается грандиозная премьера сезона — спектакль «Евгений Онегин», а с 21 по 28 октября на площадках театра пройдет XVI Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень», программа которого в этом году соберет более 30 спектаклей лучших театров Российской Федерации.

В настоящее время на площади перед Долгопрудненским театром «Город» проходит реконструкция, в связи с чем до ее завершения все детские спектакли ради безопасности зрителей будут показываться только в светлое время суток.

Фото — Алексей Корсаков