23 и 25 сентября 2022 года на сцене Долгопрудненского театра «Город» состоится премьера сезона — спектакль «Евгений Онегин», поставленный в рамках Федерального проекта «Культура малой Родины».

Автор инсценировки и режиссер-постановщик спектакля по бессмертному произведению А.С. Пушкина — Лаура Арутюнян, с марта 2022 года являющаяся главным режиссером АУ «Долгопрудненский театр «Город». В постановке большой формы задействована практически вся труппа театра, также несколько ролей в ней исполнят участники проекта «Театральный практикум «Города».

Последние месяцы репетиции — массовые и индивидуальные и техническая подготовка к премьере идут в плотном режиме, согласно запланированного графика.

Помимо сценического воплощения гениального пушкинского текста, Лаура Арутюнян обещает порадовать зрителя рядом оригинальных режиссерских идей. Декорации спектакля практически полностью сделаны из книг, кроме того, в постановке появятся герои, которых в оригинальном произведении не было.

Грандиозная постановка «Евгений Онегин» наверняка не только порадует постоянных зрителей, но и привлечет в театр «Город» новых театралов.