Сегодня, 28 сентября в 19.00, в Долгопрудненском театре «Город» прошла очередная литературная встреча в рамках проекта «Город» читает!». Тема нынешнего обсуждения — поэт Расул Гамзатов, его биография, творчество интересные факты.

Кстати, об интересных фактах. Сегодняшний вечер стал несколько необычным. Гости проекта провели встречу сами, без любимой и практически бессменной его ведущей актрисы Галины Королевой, которая в этот день участвовала в выездном мероприятии в одном из дальних городов Московской области.
Сначала предполагалось отменить или перенести чтения, — рассказывает Галина Королева. — Но, когда слушатели узнали, что говорить планировалось о знаменитом Гамзатове, то сразу же перехватили инициативу и предложили обсудить тему самостоятельно.

Всего в литературной встрече приняло участие 22 человека. Гости театра «Город» читали стихи поэта, пели песни и делились друг с другом впечатлениями. Оказалось даже, что почти все знают историю появления песни «Журавли» — той самой, которая звучит над Долгопрудном каждое 9 мая в проникновенном исполнении артистов театра «Город» в память об ушедших защитниках нашей Родины.

Следующая встреча любителей литературы в рамках проекта «Город» читает!» пройдет в среду 5 октября в 19.00 в театре «Город» (ул. Спортивная, д.3). Героем вечера станет классик русской литературы Николай Некрасов.
Мероприятие бесплатное!

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян