На этой неделе традиционный литературный вечер в рамках проекта «Город» читает!» в Долгопрудненском театре «Город» прошел в пятницу 4 ноября, а не в привычную среду. Прошел он на большом подъеме и собрал более 20 слушателей!

Ведущая «чтений» актриса Галина Королева познакомила своих гостей с творчеством Ивана Алексеевича Бунина. Надо сказать, что рассказывала не только Галина — многие гости вечера принесли сборники стихов Бунина и с удовольствием читали их вслух.

Тема оказалась столь захватывающей, что литературные обсуждения длились более двух часов! Долгопрудненцы знакомились с творчеством Бунина — первого русского писателя, ставшего Нобелевским лауреатом, узнали много малоизвестных подробностей из его жизни до эмиграции и во время нее, поговорили о важных этапах его творчества.

К встрече присоединилась и автор проекта «Город» читает!» — директор Долгопрудненского театра «Город» Жаннета Арутюнян, которая приняла активное участие в обсуждении жизненного пути писателя, поблагодарила всех гостей за активное участие в жизни театра и поздравила с Днем Народного Единства.

Напоминаем, что каждую среду в 19.00 Долгопрудненский театр «Город» приглашает всех на литературный вечер в рамках проекта «Город» читает!». Очередная встреча пройдет 9 ноября, героем ее станет писатель Валентин Пикуль. Вход свободный!

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян