Всегда полезно, интересно, а иногда еще и очень приятно знакомиться с материалом, ставшим основой репертуарного спектакля, изложенным на сцене другим театром — в совершенно иной форме, в принципиально отличной подаче и вообще, в абсолютно другом жанре! Заведующая литературно-драматургической частью Долгопрудненского театра «Город» Людмила Луковникова посмотрела оперу «Евгений Онегин» в московском театре «Новая опера» им. Е.В. Колобова.

Опера «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского, поставленный в театре «Новая опера» в 1996 году, и по сей день считается одним из величайших событий в мире оперного искусства нашей страны и не только. Как мечтал сам Чайковский в своих набросках, планируя постановку, оркестр тут приподнят, а не звучит традиционно из ямы — это дает возможность видеть рождение музыкальных смыслов оперы, проникаться наполнением ими мизансцен и наслаждаться перекличкой инструментов, рождаемой непосредственно на глазах зрителя. В то же время необычное размещение оркестра вполне гармонично встроено в сценографию, как бы делая его одним из главных персонажей оперы.

Выбор постановки не случае, ведь премьерой нового 32-го сезона в Долгопрудненском театре «Город» стал спектакль «Евгений Онегин», уже собравший три подряд аншлага. Очередные показы спектакля Долгопрудненского театра «Город» состоятся 18 ноября и 2 декабря. Не пропустите одно из ярчайших культурных событий Московской области в этом году!

Купить билет